Документы и Протоколы

Водный фестиваль "Активити на воде 2012"

официальное название Водный фестиваль "Яуза"

Время и мест опроведения:

13 октября 2012 - день 1 - Серебряно-Виноградный пруд, ст.м.Партизанская, вход со стороны Измайловского проезда


Просмотреть Серебряно-Виноградный пруд на карте большего размера

14 октября 2012 - день 2 - р.Яуза, ул.Краснобогатырская, д.28


Просмотреть Яуза на карте большего размера

Организаторы Фестиваля:

Москомспорт www.sport.mos.ru, Московская федерация гребного слалома www.wwslalom.ru, Префектура Восточного Административного Округа www.vao.mos.ru, ДЮСШ "Дети белой воды" www.ww-kids.ru, Федерация рафтинга www.rusraftfed.ru, Детский клуб водного туризма "Азимут" www.azimut-vt.ru

Информационная поддержка:

www.wwslalom.ru, www.ww-kids.ruwww.burnovoding.ru

Спонсоры Фестиваля:

Информационный портал "Все о бурной воде" BURNOVODING.ru


Магазин снаряжения waterlogy.ru


Магазин туристического снаряжения "Простор-2000" prostor2000.ru


Компания "СПЛАВ" splav.ru

Снаряжение для спорта и активного отдыха "Баск" bask.ru

Программа Фестиваля:

13 октября 2012

11.00 - прием заявок и выдача стартовых номеров

11.30 - торжественное открытие Фестиваля

12.00 - старт в дисциплинах: гребной слалом - день 1, рафтинг и эстафеты

16.00 - масс-старт(длинная гонка)

17.00 - награждение победителей и призеров

14 октября 2012

11.30 - старт в дисциплине гребной слалом - день 2

16.30 - награждение победителей и призеров

Дисциплина рафтинг: зачет проходит среди общеобразовательных школ и туристско-спортивных клубов. Победитель определяется по сумме мест в 2х дисциплинах: параллельный слалом и спринт с масс-стартом.

Эстафеты с элементами гребного слалома и кануполо: в команде 4 участника (3 лодки байдарка и 2 каяка, лодки предоставляются организаторами) обязательно наличие как минимум одной девушки. Старт осуществляется двум командам одновременно. Количество этапов 5.

1 этап – каяк, оплыть буйок, передвигаясь с большим надувным мячом, касание мяча только веслом и лодкой

2 этап – каяк, оплыть буйок, с большим мячом на юбке, кидать мяч нельзя, за потерю мяча штраф – разворот на 360 градусов на старте следующему экипажу

3 этап – байдарка, доплыть до буйка с большим мячом, касание мяча рукой и лодкой, у буйка заменить большой мяч на канупольный,  доплыть обратно с канупольным мячом, касание мяча рукой и лодкой

4 этап – 2 каяка, параллельный пас канупольного мяча, за буйком поменяться местами, касание мяча только рукой и лодкой

5 этап – байдарка, доплыть до буйка с канупольным мячом, касание мяча рукой и лодкой, доплыть обратно с мячом на юбке, бросать мяч нельзя, за потерю мяча штраф 2 секунды.

Финиш эстафеты бросок мяча в ворота последним экипажем со стартовой линии, за промах штраф - +10 секунд.

Гребной слалом: возможно формирование следующих классов: каяк-одиночка мужчины, каяк-одиночка женщины, каноэ-одиночка мужчины, каноэ-одиночка женщины, каноэ-двойка и байдарка-двойка. Зачет проходив в следующих группах:

- юноши до 10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет - победитель определяется по первому дню Фестиваля;

- юноши до 16 лет, 17-18 лет - победитель определяется по сумме мест первого и второго дня + результат в длинной гонке;

- ветераны 50-59 лет, старше 60 лет - победитель определяется по первому дню;

- ветераны старше 40 лет - победитель определяется по сумме мест первого и второго дня;

- общий зачет, зачет среди полеителеновых лодок и новички - победительопределяется по сумме мест первого и второго дня + результат длинной гонки;

Для формирования группы необходимо минимум 5 участников в классе.

Масс-старт (длинная гонка): длина дистанции 2000м. Старт дается одновременно или по группам, в зависимости от кол-ва участников. Зачет проходит по группа: юноши до 16 лет, ветераны старше 50 лет, новички, полеителеновые лодки и общая группа.

Мастер-класс по каякингу: под руководством инструкторов каждый желающий может сесть в лодку и попробовать свои силы. При желании можно записаться в секцию.

Возможно проведение мастер-классов по слеклайну и кайтингу.

Клубный зачет: по итогам двух дней Фестиваля будет проведен клубный зачет.  Зачет будет проходит в 2 группах:

- детско-юношеские туристско-спортивные клубы (участники 1994 г.р. и моложе) – в командный зачет входят: гребной слалом день1 – юноши до 10 лет, 11-12, 13-14 лет, длинная гонка – юноши до 16 лет, рафтинг и эстафета, гребной слалом день2 – юноши до 16 лет, 17-18 лет;

- туристско-спортивные клубы – в командный зачет входят: гребной слалом день1, длинная гонка, рафтинг и эстафета, гребной слалом день2.

Система начисления очков:

Гребной слалом и длинная гонка: очки присваиваются за занятые места в соответствии с международной таблицей (1  место – 60, 2  место – 55, 3  место – 51  и т.д.).

Рафтинг: очки присваиваются за занятые места в соответствии с международной таблицей (1  место – 60, 2  место – 55, 3  место – 51  и т.д.) умноженные на 3. Очки присваиваются одной (первой) команде от клуба, каждой следующей команде от клуба в независимости от занятого места присваивается 20 очков.

Эстафета: очки присваиваются за занятые места в соответствии с международной таблицей (1  место – 60, 2  место – 55, 3  место – 51  и т.д.) умноженные на 2. Очки присваиваются одной (первой) команде от клуба, каждой следующей команде от клуба в независимости от занятого места присваивается 10 очков.

Международная таблица.

Прием заявок:

Предварительные заявки на участие в Фестивале принимаются по электронной почте с 24.09 по 11.10. Подача заявок непосредственно на месте проведения Фестиваля возможна по усмотрению оргкомитета.

Предварительные заявки нужно направлять в адрес оргкомитета Главному секретарю соревнований Платоновой Елене Николаевне Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или коменданту соревнований Тезикову Андрею Николаевичу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В заявке необходимо указат: ФИО, дату рождения, город, клуб (школу), виды дисциплин, в которых планируется принять участие.

Полное положение Фестиваля.