Текущая Новость
01.03.2018 00:35

Поздравляем всех с первым днём весны!!! Но судя по градуснику, весна ещё не знает, что ее время пришло.
В этот весенний морозный денёк, вспомним как прошли наши выходные.
В эти выходные в нашем бассейне прошли традиционные Московские соревнования по водному туризму, посвящённые Дню Защитников Отечества.
Как всегда в соревнованиях была насыщенная программа, в течении 2х дней спортсмены принимали участие в разных дисциплинах: слалом на каяках, командная гонка, кольцевая гонка, слалом на катамаранах, малые спасработы на каяках, комплексные спасработы, эскимосский переворот. Соревнования проходили в 2х возрастных категориях: 12-15 лет и 16-18 лет.
В этом году наша команда завоевала всего одну медаль: Константин Ванин по сумме 2х дисциплин слалом на каяках и кольцевая гонка занял 3 место. В комплексных спасработах мы остановились в шаге от призовых мест.

Младшая команда в составе Глеб Инкин, Егор Климанов, Данила Деньгин, Роман Сараев и Никита Степанюк заняли 9 место.

Старшая команда в составе Константин Ванин, Макар Ионов, Никита Цветков, Владислав Михайлов и Нина Подобряева заняли 5 место.

К сожалению, мы допустили большую тактическую ошибку при составлении команд. В каждой из возрастных категорий у нас участвовали самые младшие ребята, которые физически не способны конкурировать с ребятами на 3 года старше. Будет нам уроком на будущее. Главная ребята получили опыт участия в таких соревнованиях и в следующем году обязательно все будет лучше.

Результаты соревнований в разделе Протоколы.

Фотографии с мероприятия в группе ВК Спортивный клуб "Дети белой воды"

Видео комплексных спасработ младшая группастаршая группа.

На следующий день, после завершения соревнования, в соседнем бассейне РГУФКСМиТ прошёл фестиваль, так же посвящённый Дню Защитников Отечества. В фестивале приняли участие 2 наших спортсмена: Макар Ионов занял 2 место, а Никита Цветков 4 место в возрастной категории до 16 лет.

Видео с соревнований. Макар Ионов 6:07, Никита Цветков 9:22. На видео так же есть попытки наших выпускников Никита Инкин - 1 место, Александр Рашев - 3 место, Богдан Лихачев - 1 место ддо 16 лет.